Рейтинг@Mail.ru
Фьючерсы на индексы США растут в ожидании новостей от Еврогруппы - РИА Новости, 23.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фьючерсы на индексы США растут в ожидании новостей от Еврогруппы

Читать ria.ru в
Фьючерсы на фондовые индексы США растут в преддверии открытия торгов понедельника, что связано с оптимистичными ожиданиями инвесторов относительно итогов переговоров министров финансов еврозоны по долговым проблемам региона и, в частности, Греции.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Фьючерсы на фондовые индексы США растут в преддверии открытия торгов понедельника, что связано с оптимистичными ожиданиями инвесторов относительно итогов переговоров министров финансов еврозоны по долговым проблемам региона и, в частности, Греции, свидетельствуют данные бирж.

Февральский фьючерс на индекс DJIA по состоянию на 17.35 мск прибавил 0,2%, поднявшись до отметки 12679 пунктов. Фьючерс на индекс широкого рынка S&P 500 вырос на 0,13% и оказался на отметке 1312,50 пункта. Фьючерс на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ укрепился на 0,2% и составил 2439,50 пункта.

Одной из основных тем встречи министров в понедельник станут условия обмена греческих гособлигаций. Так, многие наблюдатели ожидали прорыва на переговорах по реструктуризации греческого долга к минувшим выходным, однако в субботу кредиторы покинули Афины, не завершив консультаций. В то же время руководитель Института международных финансов (IIF) Чарльз Даллар заявил, что частные кредиторы в скором времени договорятся с Грецией о реструктуризации долга.

Министры финансов Франции и Германии Франсуа Баруан и Вольфганг Шойбле в понедельник могут выступить за смягчение новых правил банковского надзора "Базель-III" для сохранения экономического роста еврозоны. Чиновники могут предложить особый подход к банкам, которые имеют страховые подразделения, а также выступить с инициативой отложить ввод требований об обязательном раскрытии соотношения собственных и заёмных средств банка на три года - с 2015 года до 2018 года.

"Большинство рынков сегодня уже демонстрирует позитивную динамику, поскольку инвесторы стали покупать больше рисковых бумаг. Ситуация понемногу стабилизируется", - заявил глава по исследованиям BNP Paribas Fortis Global Investors Филипп Жижсель (Philippe Gijsels), чьи слова приводит агентство MarketWatch.

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала