Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть колеблются на новостях о санкциях против Ирана - РИА Новости, 24.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть колеблются на новостях о санкциях против Ирана

Читать ria.ru в
Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI по состоянию на 08.36 мск понизилась на 0,02 доллара. Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,12 доллара.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Мировые цены на нефть во вторник изменяются разнонаправленно на фоне решения ЕС о введении запрета на импорт иранской нефти и нефтепродуктов в страны ЕС и на опасениях относительно возможного роста запасов сырья в США на прошлой неделе, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 08.36 мск понизилась на 0,02 доллара, или на 0,02% - до 99,56 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,12 доллара, или на 0,12%, - до 110,7 доллара за баррель.

Представители МИД 27 стран Евросоюза на заседании в Брюсселе в понедельник приняли решение о введении эмбарго на поставки нефти из Ирана. Причиной введения новых санкций против Ирана является то, что Тегеран, по мнению ЕС, по-прежнему не желает сотрудничать с международным сообществом по вопросам, связанным с развитием своей ядерной программы.

"Рынок ждет, что же случится с Ираном дальше", - полагает аналитик Fat Prophets в Сиднее Дэвид Леннокс (David Lennox), цитируемый агентством Bloomberg.

На динамику стоимости нефти во вторник влияют ожидания того, что 25 января Минэнерго США может сообщить о росте запасов бензина в стране на 2 миллиона баррелей - до 229,5 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала