Рейтинг@Mail.ru
S&P, скорее всего, понизит рейтинг Греции до "выборочного дефолта" - РИА Новости, 24.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P, скорее всего, понизит рейтинг Греции до "выборочного дефолта"

Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's с большой вероятностью понизит долгосрочный суверенный рейтинг Греции до уровня "выборочный дефолт" с "СС" в настоящее время после того, как страна завершит реструктуризацию долга, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на главу комитета суверенных рейтингов S&P Джона Чэмберса.

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's с большой вероятностью понизит долгосрочный суверенный рейтинг Греции до уровня "выборочный дефолт" с "СС" в настоящее время после того, как страна завершит реструктуризацию долга, однако такие действия могут и не привести к подрыву кредитоспособности Евросоюза, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на главу комитета суверенных рейтингов S&P Джона Чэмберса (John Chambers).

"Это не данность, что дефолт Греции вызовет эффект домино в еврозоне", - приводит его слова агентство.

В настоящее время Греция ведет переговоры с частными кредиторами о списании части долгов, находящихся на их балансах. Если сторонам не удастся договориться, то страна не получит средства второго пакета финпомощи от ЕС и МВФ, без которых ей придется в скором времени объявить дефолт: 20 марта правительство страны должно погасить долги на 14,5 миллиарда евро. Однако таких денег у него нет.

Ранее в понедельник глава Минфина Австрии Мария Фектер заявила, что ЕС не предоставит стране средства, пока не будет заключено письменное соглашение между Грецией и инвесторами.

Между тем, как сообщало агентство Рейтер со ссылкой на источник в греческом правительстве, Афины планируют выдвинуть официальное предложение частным кредиторам не позднее 13 февраля текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала