Рейтинг@Mail.ru
Зубков и Хлопонин обсудят развитие АПК Северного Кавказа - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зубков и Хлопонин обсудят развитие АПК Северного Кавказа

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПолномочный представитель президента РФ по СКФО Александр Хлопонин. Архив
Полномочный представитель президента РФ по СКФО Александр Хлопонин. Архив
Читать ria.ru в
Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков и полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе вице-премьер РФ Александр Хлопонин рассмотрят в среду состояние и перспективы развития сельского хозяйства Северного Кавказа.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков и полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе вице-премьер РФ Александр Хлопонин рассмотрят в среду состояние и перспективы развития сельского хозяйства Северного Кавказа.

Как сообщил журналистам источник в аппарате Зубкова, в совещании, которое пройдет в Ставрополе, примут участие руководители Дагестана, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Чечни, а также Ставропольского края.

"Обсуждение позволит скоординировать наши общие усилия по сохранению положительной динамики развития АПК в северо-кавказских регионах, в том числе - по созданию основы урожая этого года. Будет обсуждено, как работают ранее принятые решения, определены "узкие места", чтобы вовремя принять необходимые дополнительные решения", - сказал источник.

По его словам, результаты подобных поездок в прошлом году, встречи с руководителями регионов и сельхозпроизводителями позволили правительству принять ряд решений, обеспечивших, в конечном результате, высокий урожай прошлого года и, как следствие, стабильность на внутреннем продовольственном рынке.

Ход реализации дополнительных решений правительства, направленных на поддержку АПК, Зубков обсудит и на отдельной встрече с руководителями ведущих сельскохозяйственных предприятий и организаций потребительской кооперации Северо-Кавказского федерального округа. Речь, в частности, пойдет о материальном и техническом обеспечении весенних полевых работ, о новых правилах сельскохозяйственного страхования, обновлении парка сельхозтехники, поддержке начинающих фермеров, эффективном использовании земель сельхозназначения.

В ходе рабочей поездки в Ставропольский край Зубков также посетит один из краевых вузов, где вместе со студентами примет участие в праздновании Дня российского студенчества.

Как отметил источник, мероприятия в Ставропольском крае - это еще и хорошая возможность сформировать актуальную повестку дня Всероссийского аграрного форума. Его организаторами являются Российское аграрное движение, которое возглавляет Зубков, а также Ассоциация крестьянских (фермерских) и сельскохозяйственных кооперативов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала