Рейтинг@Mail.ru
Индекс делового климата IFO в Германии в январе вырос до 108,3 пункта - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс делового климата IFO в Германии в январе вырос до 108,3 пункта

CC BY 2.0 / Trine Juel / The German flagФлаг Германии. Архив
Флаг Германии. Архив
Читать ria.ru в
Индекс делового климата в Германии, крупнейшей экономике Европы, в январе увеличился по сравнению с декабрем 2011 года на один процентный пункт - до 108,3 пункта, следует из сообщения исследовательского института IFO.

МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Индекс делового климата в Германии, крупнейшей экономике Европы, в январе увеличился по сравнению с декабрем 2011 года на один процентный пункт - до 108,3 пункта, следует из сообщения исследовательского института IFO.

Данные оказались лучше прогноза аналитиков, которые ожидали роста индекса до 107,6 пункта.

При этом индекс текущих экономических условий в январе сократился до 116,3 пункта против отметки декабря в 116,7 пункта, а индекс экономических ожиданий вырос до 100,9 пункта с 98,6 пункта.

Германский исследовательский институт IFO в конце каждого месяца публикует обзор по экономике ФРГ за текущий месяц. Важнейшим показателем в отчете является индекс делового климата, расчет которого проводится путем опроса примерно семи тысяч компаний-респондентов. Значение индикатора может изменяться в пределах от 80 до 120 пунктов. За 100 пунктов принят уровень 1991 года.

В отчете публикуются еще два показателя, являющихся составной частью индекса делового климата, - индекс текущей экономической ситуации и индекс экономических ожиданий, отражающий взгляды бизнес-сообщества страны на перспективы развития экономики в следующие шесть месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала