Рейтинг@Mail.ru
Экс-премьер Бельгии считает объективными рейтинги Standard & Poor's - РИА Новости, 25.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-премьер Бельгии считает объективными рейтинги Standard & Poor's

Читать ria.ru в
"Почему все их критикуют? В их коммюнике выражается сожаление в связи с отсутствием политического единства на европейском уровне, которое позволило бы совершить прыжок к большей интеграции. Нельзя сказать, что это неверно", - сказал глава фракции либеральных демократов в Европарламенте Ги Верхофстадт.

БРЮССЕЛЬ, 25 янв - РИА Новости, Александр Шишло. Экс-премьер-министр Бельгии, а ныне глава фракции либеральных демократов в Европарламенте Ги Верхофстадт считает объективными рейтинги международного агентства Standard & Poor's.

"Почему все их критикуют? В их коммюнике выражается сожаление в связи с отсутствием политического единства на европейском уровне, которое позволило бы совершить прыжок к большей интеграции. Нельзя сказать, что это неверно", - сказал Верхофстадт в интервью французскому сайту Mediapart.

Ранее S&P понизило суверенные кредитные рейтинги девяти из 17 стран еврозоны. Всего агентство осуществило рейтинговые действия в отношении 16 стран валютного союза. В частности, Германия, Финляндия, Люксембург и Нидерланды сохранили наивысший кредитный рейтинг "ААА", а Франция и Австрия сменили его на "АА+".

Были снижены рейтинги по "проблемным" странам еврозоны. Так, рейтинги Португалии и Кипра понижены до "мусорного" уровня - "ВВ", прогноз по ним - "негативный", рейтинг Испании снижен до "А" (также с "негативным" прогнозом), рейтинг Италии - до "ВВВ+". Таким образом, рейтинг третьей экономики Европы S&P поместило на один уровень с Ирландией ("ВВВ+").

В качестве основных факторов рейтинговых действий агентство привело длительные дискуссии властей о способах борьбы с долговым кризисом, ухудшение условий кредитования в еврозоне, рост стоимости заимствований для этих стран, слабые перспективы экономического роста.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала