Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на заявлениях главы ФРС - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на заявлениях главы ФРС

Читать ria.ru в
Мировые цены на нефть растут после того, как обещание ФРС США сохранять базовую ставку на рекордно низком уровне до 2014 года поддержало надежды на ускорение темпов экономического роста, что позитивно отразится на спросе на сырье, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Мировые цены на нефть растут в четверг после того, как обещание ФРС США сохранять базовую ставку на рекордно низком уровне до 2014 года поддержало надежды на ускорение темпов экономического роста, что позитивно отразится на спросе на сырье, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 08.36 мск повысилась на 0,46 доллара, или на 0,46% - до 99,86 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,69 доллара, или на 0,63%, - до 110,5 доллара за баррель.

Кроме решения о сохранении низкой базовой ставки глава ФРС США Бен Бернанке заявил, что регулятор готов запустить третий раунд количественного смягчения (QE3), направленный на стимулирование национальной экономики, если экономические условия ухудшатся.

"В большей степени динамика цен на нефть обязана заявлениям Федрезерва США, - приводит агентство Bloomberg слова фондового менеджера Astmax Co. Тэцу Эмори (Tetsu Emori). - Сохранение низкой ставки должно поддержать экономику. Люди ожидают увеличения спроса на нефть".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала