Рейтинг@Mail.ru
Путин готов помочь Греции, заявил лидер греческой оппозиции - РИА Новости, 26.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин готов помочь Греции, заявил лидер греческой оппозиции

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПредседатель греческой политической партии "Новая демократия" Антонис Самарас
Председатель греческой политической партии Новая демократия Антонис Самарас
Читать ria.ru в
"Я изложил господину Путину ситуацию, сложившуюся сегодня в Греции, и существующие перспективы. Он продемонстрировал интерес и желание помочь нашей стране", - заявил лидер парламентской оппозиции Греции Антонис Самарас.

Блог Алексея Богдановского

АФИНЫ, 26 янв - РИА Новости, Алексей Богдановский. Премьер-министр РФ Владимир Путин поддерживает Грецию в тяжелой ситуации, в которой страна оказалась из-за кризиса, заявил в четверг лидер парламентской оппозиции Греции Антонис Самарас.

Греческий политик встретился с Путиным в четверг в Москве. Самарас возглавляет правоцентристскую партию "Новая Демократия", которая одновременно участвует в правительстве Греции и сохраняет формальный статус парламентской оппозиции.

"Я изложил господину Путину ситуацию, сложившуюся сегодня в Греции, и существующие перспективы. Он продемонстрировал интерес и желание помочь нашей стране", - говорится в заявлении Самараса, распространенном его пресс-службой.

По его словам, на встрече подробно обсуждались все вопросы двусторонних отношений.

"Мы говорили также о проблемах в греко-российских связях и рассмотрели способы, как можно их преодолеть. Мы договорились поддерживать контакт. Греция сегодня нуждается во всех своих друзьях, и Россия может оказаться очень ценным другом", - заключил греческий политик.

Ранее в интервью РИА Новости Самарас сказал, что намерен "разблокировать" отношения с Россией, которые, на его взгляд, в последние два года складываются не так плодотворно, как хотелось бы. В частности, лидер "Новой Демократии" хочет более интенсивно сотрудничать с РФ в экономической сфере и намерен активно привлекать российские инвестиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала