Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на оптимизме в отношении перспектив экономики США - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на оптимизме в отношении перспектив экономики США

Читать ria.ru в
Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 08.36 мск повысилась на 0,2 доллара. Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,33 доллара.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Мировые цены на нефть в пятницу растут на фоне оптимизма относительно экономики США, поддержавшего надежды на увеличение спроса на сырье в стране, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 08.36 мск повысилась на 0,2 доллара, или на 0,2% - до 99,9 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,33 доллара, или на 0,3%, - до 111,12 доллара за баррель.

Порадовали инвесторов данные о том, что объем заказов на товары длительного пользования в США в декабре 2011 года вырос по сравнению с ноябрем на 3%, или на 6,2 миллиарда долларов - до 214,5 миллиарда долларов. Декабрьские данные оказались лучше прогнозов экспертов, которые ожидали роста показателя на 2%.

"Данные, которые мы видим в США в последние несколько месяцев, указывают на восстановление экономики", - считает главный рыночный стратег CMC Markets Asia Pacific Pty. в Сиднее Майкл Маккарти (Michael McCarthy), цитируемый агентством Bloomberg.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала