Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк не исключает выхода на варшавскую биржу, заявил Греф - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк не исключает выхода на варшавскую биржу, заявил Греф

Читать ria.ru в
"Варшавская биржа сегодня очень сильно прогрессирует. Если мы увидим потенциал спроса на наши бумаги, то, вполне возможно, такое решение может быть принято. Но пока мы даже не рассматривали такую перспективу", - сказал Герман Греф.

ДАВОС (Швейцария), 27 янв - РИА Новости, Мария Князева. Сбербанк не исключает выхода на фондовую биржу Варшавы, однако конкретных планов пока не имеет, заявил журналистам глава крупнейшей в России кредитной организации Герман Греф.

"Варшавская биржа сегодня очень сильно прогрессирует. Если мы увидим потенциал спроса на наши бумаги, то, вполне возможно, такое решение может быть принято (об их размещении на площадке Варшавы - ред.). Но пока мы даже не рассматривали такую перспективу", - сказал он.

Греф напомнил, что Сбербанк заинтересован в выходе на рынок банковских услуг Польши. "У нас нет конкретных планов ни по времени, ни по конкретному банку (о его приобретении в Польше - ред.) Однако я надеюсь, что в ближайшие несколько лет мы выйдем на этот рынок", - сообщил Греф.

Сейчас акции Сбербанка торгуются в России на ММВБ и на Лондонской фондовой бирже в форме GDR.

Мажоритарным акционером Сбербанка является Банк России с пакетом 60,25%.

Ранее ожидалось, что 7,6% акций будут приватизированы в сентябре 2011 года, но сделка была отложена из-за неудачной рыночной конъюнктуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала