Рейтинг@Mail.ru
Отток средств из инвестирующих в РФ фондов возобновился - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отток средств из инвестирующих в РФ фондов возобновился

© REUTERS / Lee Jae-Won/FilesОтток средств из инвестирующих в РФ фондов возобновился
Отток средств из инвестирующих в РФ фондов возобновился
Читать ria.ru в
Отток средств из фондов, инвестирующих в Россию, за неделю с 19 по 25 января вновь возобновился и составил 43 миллиона долларов, или 0,3% активов под управлением, против 13 миллионов долларов притока, зафиксированного на предыдущей неделе, говорится в аналитическом обзоре "Уралсиб Кэпитал".

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Отток средств из фондов, инвестирующих в Россию, за неделю с 19 по 25 января вновь возобновился и составил 43 миллиона долларов, или 0,3% активов под управлением, против 13 миллионов долларов притока, зафиксированного на предыдущей неделе, говорится в аналитическом обзоре "Уралсиб Кэпитал" со ссылкой на данные Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).

Таким образом, с начала 2012 года зафиксирован минимальный приток в фонды в размере 3 миллионов долларов.

Аналитики "Уралсиб Кэпитал" отметили, что на прошлой неделе наконец начался приток средств в фонды ETF, которые за неделю привлекли 47 миллионов долларов, в то время как традиционные страновые фонды лишились 90 миллионов долларов, или 1% активов под управлением. Региональные фонды Европы, Ближнего Востока и Африки пользовались у инвесторов наименьшей популярностью: совокупный отток средств оттуда составил 10 миллионов долларов.

"По нашему мнению, велика вероятность того, что, когда российский рынок акций начнет в характерном для него стиле "высокая бета" нагонять мировые, на которых преобладает восходящая динамика, инвесторы, вкладывающие средства в фонды этой категории, станут осознавать риски недостаточного роста портфеля за счет низкого веса России и начнут более агрессивно покупать российские активы. В ближайшие недели это может послужить фактором формирования опережающей динамики на российском рынке по отношению другим развивающимся рынкам", - отмечают аналитики "Уралсиб Кэпитал".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала