Рейтинг@Mail.ru
РФ вошла в восьмерку лидеров по росту инвестиций в недвижимость в ЕС - РИА Новости, 27.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ вошла в восьмерку лидеров по росту инвестиций в недвижимость в ЕС

© Flickr / OiMaxТорговый центр. Архив
Торговый центр. Архив
Читать ria.ru в
Россия оказалась на восьмом месте среди стран Европы с наиболее высоким ростом объема инвестиций в коммерческую недвижимость в 2011 году, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы консалтинговой компании Cushman & Wakefield.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Россия оказалась на восьмом месте среди стран Европы с наиболее высоким ростом объема инвестиций в коммерческую недвижимость в 2011 году, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы консалтинговой компании Cushman & Wakefield.

При этом, согласно исследованию компании, тройку лидеров возглавили страны с относительно низкими объемами инвестиций.

В частности, первое месте заняла Болгария, в коммерческую недвижимость которой в 2011 году было инвестировано всего 198 миллионов евро, что оказалось, однако, в 10,5 раза больше, чем в 2010 году.

На второй строчке рейтинга находится Эстония с объемом инвестиций в 298 миллионов евро и ростом в 8,5 раза относительно значений 2010 года.

Третью позицию занимает Словакия - в коммерческую недвижимость этой страны в минувшем году было вложено 383 миллиона евро, что в 6,3 раза превышает показатели предыдущего года.

Следующие места в рейтинге стран с наиболее высоким ростом инвестиций в недвижимость в 2011 году достались Швейцарии (2,7 миллиарда евро, рост в 4,7 раза), Чехии (2,2 миллиарда евро, рост в 4,65 раза), Венгрии (726 миллионов евро, рост в 3 раза) и Хорватии (399 миллионов евро, рост в 2,6 раза).

Россия же, проигравшая этим государствам по росту инвестиций, значительно превосходит их по общему объему вложений - в 2011 году, по подсчетам экспертов, в российскую коммерческую недвижимость было инвестировано 5,336 миллиарда евро, что почти в 2 раза превышает показатели 2010 года.

А рынок недвижимости Великобритании с одним из самых высоких уровней вложений в Европе - 34,469 миллиарда евро - и вовсе показал в 2011 году падение объема инвестиций на 12,5%.

В целом, как указывается в исследовании Cushman & Wakefield, инвестиции в коммерческую недвижимость в Европе за минувший год выросли, по сравнению с 2010 годом, на 7,8% - до 126,2 миллиарда евро.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала