Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет в ожидании саммита глав стран ЕС - РИА Новости, 30.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет в ожидании саммита глав стран ЕС

Читать ria.ru в
Мировые цены на нефть в снижаются в понедельник в преддверии неформального саммита глав стран ЕС, на котором будут обсуждаться долговые проблемы Европы, замедляющие темпы роста мировой экономики и угрожающие спросу на "черное золото", свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Мировые цены на нефть в снижаются в понедельник в преддверии неформального саммита глав стран ЕС, на котором будут обсуждаться долговые проблемы Европы, замедляющие темпы роста мировой экономики и угрожающие спросу на "черное золото", свидетельствуют данные торгов.

Стоимость февральских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 08.36 мск понизилась на 0,43 доллара, или на 0,43% - до 99,13 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,4 доллара, или на 0,36%, - до 111,06 доллара за баррель.

Лидеры стран ЕС в понедельник во второй половине дня соберутся в Брюсселе для обсуждения размеров стабфонда и договора о бюджетной стабильности в ЕС.

"Еще одним волнующим вопросом является формальное объявление о реструктуризации греческого долга", - считает главный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner), которого цитирует агентство Bloomberg.

В пятницу появились сообщения о том, что частные кредиторы рассчитывают договориться с Грецией о реструктуризации долга на следующей неделе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала