Рейтинг@Mail.ru
Причиной остановки работы Ланта-тур стал отказ Мастер-банка в кредите - РИА Новости, 30.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Причиной остановки работы Ланта-тур стал отказ Мастер-банка в кредите

Читать ria.ru в
Финансовые проблемы компании "Ланта-тур вояж", приведшие к трудностям, возникшим у его клиентов на отдыхе за рубежом, вызвал отказ Мастер-банка выдать кредит на пополнение оборотных средств, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Финансовые проблемы компании "Ланта-тур вояж", приведшие к приостановке деятельности туроператора и многочисленным трудностям, возникшим у его клиентов на отдыхе за рубежом, были вызваны отказом Мастер-банка выдать очередной кредит на пополнение оборотных средств, сообщила РИА Новости пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

"На российском туристическом рынке правит бал демпинг. "Ланта-тур" вынуждена была пойти за рынком и работать себе в убыток на популярных направлениях. Но в какой-то момент у авиакомпании "Аэрофлот" сдали нервы, и она перестала продавать туроператору билеты в кредит. "Ланта" обратилась за очередным кредитом в Мастер-банк, но просто не успела закрыть образовавшийся кассовый разрыв", - признала она.

""Ланта-тур" просто не смогла закрыть образовавшийся кассовый разрыв", - признала она, сославшись при этом на гендиректора компании Людмилу Пучкову.

В свою очередь советник председателя правления Мастер-банка Егор Альтман сообщил РИА Новости, что "Ланта-тур вояж" - лишь один из десятка тысяч клиентов банка.

"Кроме того, у такой крупной компании не может быть одного единственного кредитного института", - заметил он, тем самым сняв с банка ответственность за приостановку работы туроператора.

Компания "Ланта-тур вояж", один из старейших и крупнейших российских туроператоров, 27 января объявила о приостановке своей деятельности. В связи с проблемами, возникшими в компании, около ста человек, воспользовавшихся ее услугами, не смогли вылететь из московских аэропортов. Всего до середины февраля компания продала более трех тысяч туров, в том числе, в экзотические страны.

"Ланта-тур вояж" - эксклюзивный партнер Евродиснейленда, признанный лидер по следующим направлениям: Франция, Чехия, Вьетнам, Индия, Италия, Индонезия, Куба, Доминиканская республика, Таиланд, США. Согласно информации с сайта компании, торговая марка "Ланта-тур" была учреждена в 1991 году. В 1997 году компания была реорганизована в холдинг "Ланта-тур вояж", который осуществляет свою деятельность под единой торговой маркой "Ланта-тур".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала