Рейтинг@Mail.ru
Индекс доверия к экономике еврозоны в январе вырос до 93,4 пункта - РИА Новости, 30.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индекс доверия к экономике еврозоны в январе вырос до 93,4 пункта

© Flickr / rockcohenИндекс доверия к экономике еврозоны в январе вырос до 93,4 пункта
Индекс доверия к экономике еврозоны в январе вырос до 93,4 пункта
Читать ria.ru в
Индекс потребительского и предпринимательского доверия к экономике еврозоны (ESI) в январе текущего года повысился на 0,6 пункта по сравнению с пересмотренным показателем декабря 2011 года - до 93,4 пункта, говорится в докладе Еврокомиссии.

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Индекс потребительского и предпринимательского доверия к экономике еврозоны (ESI) в январе текущего года повысился на 0,6 пункта по сравнению с пересмотренным показателем декабря 2011 года - до 93,4 пункта, говорится в докладе Еврокомиссии.

Таким образом, опубликованные данные оказались хуже прогнозов. Аналитики, опрошенные информационно-аналитическим интернет-порталом dailyFX.com, полагали, что показатель вырос до 93,8 пункта.

В то же время рост индекса зафиксирован впервые с марта 2011 года.

В целом по ЕС показатель, составляемый на основе мнений жителей всего Евросоюза, также вырос - на 1,2 пункта относительно уровня декабря - до 92,8 пункта.

Среди стран ЕС наибольшее увеличение индекса доверия к экономике в январе по сравнению с декабрем было отмечено в Великобритании (+5,0 пункта) и Польше (+2,7 пункта).

Эксперты Еврокомиссии отмечают, что в январе доверие в сфере промышленности увеличилось на 0,4 пункта для ЕС в целом и не изменилось для еврозоны. В секторе финансовых услуг, который не входит в расчет индекса ESI, доверие к экономике улучшилось - на 9,1 пункта в еврозоне и на 6,0 пункта в ЕС.

Показатель ESI публикуется в ежемесячном отчете исполнительного органа ЕС, посвященном доверию потребителей и предпринимателей к экономике Евросоюза. Он рассчитывается на основе пяти показателей оценки доверия экономических субъектов: в сфере промышленности (40%), услуг (30%), строительства (5%), розничной торговли (5%) и доверия потребителей (20%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала