Рейтинг@Mail.ru
Доля Renault-Nissan в Автовазе может быть увеличена в I полугодии - РИА Новости, 30.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля Renault-Nissan в Автовазе может быть увеличена в I полугодии

© Иллюстрация РИА НовостиЛоготипы компаний Nissan и Renault
Логотипы компаний Nissan и Renault
Читать ria.ru в
Сделка по увеличению доли Renault-Nissan в "АвтоВАЗе" до контрольной может быть закрыта в первом полугодии этого года, сообщил глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов в понедельник журналистам.

ТИХВИН (Ленинградская область), 30 янв - РИА Новости. Сделка по увеличению доли Renault-Nissan в "АвтоВАЗе" до контрольной может быть закрыта в первом полугодии этого года, сообщил глава "Ростехнологий" Сергей Чемезов в понедельник журналистам.

"Думаю, первое полугодие этого года", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Альянсу Renault-Nissan принадлежит 25% в крупнейшем российском автопроизводителе "АвтоВАЗ".

Чемезов подтвердил, что "Ростехнологии" в этом году намерены продать 4% "АвтоВАЗа".

В ноябре 2011 года источник, близкий к переговорам, сообщал, что альянс Renault-Nissan планирует в 2012 году закрыть сделку по увеличению своей доли в "АвтоВАЗе" до контрольной. После увеличения доли альянса в "АвтоВАЗе" до контрольной Renault может получить в "АвтоВАЗе" 35% акций, а Nissan - 15%.

Чемезов также в ноябре сообщал, что, поскольку сделка довольно сложная, то она будет разбита по годам. Альянс предлагал оплатить покупку доли в предприятии в течение четырех лет, хотя "Ростехнологии" хотели бы завершить процесс в течение двух лет. По словам Чемезова, часть доли будет оплачиваться деньгами, часть - оборудованием.

Между тем ранее глава Renault Карлос Гон сообщал, что рассчитывает закрыть сделку в 2011 году

ОАО "АвтоВАЗ" - крупнейший производитель легковых автомобилей в России. "АвтоВАЗ" по итогам 2011 года увеличил продажи в России на 10,6% по сравнению с предыдущим годом - до 578,387 тысячи автомобилей Lada.

"АвтоВАЗ" - равноправный партнер альянса Renault-Nissan. К 2020 году на производственных площадях "АвтоВАЗа" планируется производить до 1,2 миллиона легковых автомобилей под брендами "Лада", Renault и Nissan.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала