Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на данных по промпроизводству в Японии - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на данных по промпроизводству в Японии

Читать ria.ru в
Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI по состоянию на 08.42 мск повысилась на 0,59 доллара, или на 0,6%. Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,67 доллара, или на 0,6%.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Мировые цены на нефть повышаются во вторник после того, как данные по промышленному производству третьего по величине в мире потребителя сырья - Японии - превысили прогнозы аналитиков, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 08.42 мск повысилась на 0,59 доллара, или на 0,6% - до 99,37 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,67 доллара, или на 0,6%, - до 111,42 доллара за баррель.

Во вторник стало известно, что объем промышленного производства в Японии в декабре вырос на 4% в месячном исчислении вместо ожидавшегося спада на 2,7%.

"Данные по промпроизводству Японии превзошли прогнозы, и это вывело рынок на положительную территорию", - считает менеджер по продажам сырьевых ресурсов Newedge Group в Токио Кен Хасегава (Ken Hasegawa), которого цитирует агентство Bloomberg.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала