Рейтинг@Mail.ru
Потребность Белоруссии в инвестициях в 2012 г оценивается в $15 млрд - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Потребность Белоруссии в инвестициях в 2012 г оценивается в $15 млрд

© Иллюстрация РИА НовостиФлаг Белоруссии и доллары. Архив
Флаг Белоруссии и доллары. Архив
Читать ria.ru в
Потребность экономики Белоруссии в инвестициях в 2012 году составляет 15 миллиардов долларов, из которых только треть можно восполнить за счет внутренних ресурсов, считает премьер-министр республики Михаил Мясникович

МИНСК, 31 янв - РИА Новости. Потребность экономики Белоруссии в инвестициях в 2012 году составляет 15 миллиардов долларов, из которых только треть можно восполнить за счет внутренних ресурсов, считает премьер-министр республики Михаил Мясникович

"Для обновления, инноваций нужны средства, нужен капитал, которого внутри страны недостаточно. Ликвидность наших коммерческих банков невысокая. Ресурсы хозяйствующих субъектов и банковской системы для финансирования и кредитования экономики в текущем году оцениваются около 5 миллиардов долларов в эквиваленте. Хотя для развития нам надо иметь порядка 15 миллиардов долларов", - цитирует премьера пресс-служба правительства Белоруссии.

Он добавил, что "доходов бюджета, собственных средств предприятий недостаточно, их хватит только, чтобы обеспечить простое воспроизводство".

В такой ситуации, по мнению Мясниковича, есть два источника ресурсов для развития, которые взаимно дополняют друг друга: рост эффективности инвестиций и прямые иностранные инвестиции как в новое производство, так и в процесс приватизации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала