Рейтинг@Mail.ru
Регулятору Латвии рекомендовано согласиться на банкротство Krajbanka - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регулятору Латвии рекомендовано согласиться на банкротство Krajbanka

Читать ria.ru в
Ни одно из поданных предложений по санации Latvijas Krajbanka (Латвия), "дочки" национализированного литовского банка Snoras, не отвечало выдвинутым требованиям, регулятору Латвии рекомендовано согласиться с запуском процедуры банкротства, заявила во вторник администратор Krajbanka компания KPMG Baltics.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Ни одно из поданных предложений по санации Latvijas Krajbanka (Латвия), "дочки" национализированного литовского банка Snoras, не отвечало выдвинутым требованиям, регулятору Латвии рекомендовано согласиться с запуском процедуры банкротства, заявила во вторник администратор Krajbanka компания KPMG Baltics.

Как сообщал накануне латвийский телеканал TV3, одним из претендентов на финансовое оздоровление Krajbanka являлась российская финансовая корпорация "Открытие", которая была готова инвестировать в неплатежеспособный банк порядка 55 миллионов евро. В корпорации не стали комментировать эту информацию.

Администратор рассмотрел четыре предложения по санации Krajbanka. У двух предложений были разные податели, но один и тот же инвестор.

"К сожалению, предложенное инвестором финансовое вложение было недостаточным для того, чтобы санировать банк. К тому же, этот вариант требовал значительного участия со стороны государства... Таким образом, ни одно из поданных предложений по санации не отвечало всем выдвинутым критериям", - говорится в сообщении на сайте Krajbanka.

"В связи с этим в настоящее время администратор банка утвердил свою рекомендацию Комиссии по рынку финансов и капитала о банкротстве как решению по неплатежеспособности Latvijas Krajbanka. Если комиссия примет эту рекомендацию, то будет начата подготовка документации для подачи в суд, чтобы начать процедуру банкротства", - сообщила компания KPMG Baltics.

Совет комиссии по рынкам финансов и капитала Латвии в ноябре 2011 года приостановил деятельность Krajbanka, а вскоре после этого признал банк неплатежеспособным, констатировав недостачу средств.

Крупнейшим акционером банка с долей в 67,9% акций является Snoras, который оказался на грани банкротства и в ноябре 2011 года был национализирован литовскими властями. До недавнего времени совладельцем Snoras являлся российский бизнесмен Владимир Антонов. Бизнесмен, задержанный в Великобритании по выданному Литвой европейскому ордеру на арест, подозревается в хищении имущества в крупных размерах, подделке документов и злоупотреблении служебным положением.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала