Рейтинг@Mail.ru
Мастер-банк отказал в кредите Ланта-тур из-за финсостояния компании - РИА Новости, 31.01.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мастер-банк отказал в кредите Ланта-тур из-за финсостояния компании

Читать ria.ru в
Отказ Мастер-банка, одного из основных кредиторов туроператора "Ланта-тур вояж", приостановившего свою деятельность в минувшую пятницу, был обусловлен неудовлетворительным финансовым состоянием компании, заявил агентству "Прайм" представитель банка.

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Отказ Мастер-банка, одного из основных кредиторов туроператора "Ланта-тур вояж", приостановившего свою деятельность в минувшую пятницу, был обусловлен неудовлетворительным финансовым состоянием компании, заявил агентству "Прайм" представитель банка.

Проблемы туроператора обернулись для тысяч российских туристов испорченным отдыхом и конфликтом с отельерами в разных странах.

"В предоставлении кредитной линии компании "Ланта-тур вояж" было отказано в связи с финансовым положением компании", - сказал представитель банка.

Туроператор обращался в Мастер-банк за кредитом в 30 миллионов рублей, который был необходим для оплаты "Аэрофлоту" .

Общий долг компании значительно выше, однако его сумма еще не раскрывалась, так как эти данные необходимо собирать по всем странам, где работал "Ланта-тур вояж".

Источник, знакомый с ситуацией, сказал "Прайму", что проблемы туроператора проявились еще за несколько месяцев до новогодних праздников. Ситуация усугубилась тем, что ведущие авиаперевозчики - "Аэрофлот" и "Трансаэро" - отказались продавать билеты в кредит.

В итоге ситуация в компании, одном из старейших туроператоров России, больно ударила по всему рынку, которому предрекают серьезный пересмотр правил игры.

"Ланта-тур вояж" - эксклюзивный партнер Евродиснейленда, признанный лидер по следующим направлениям: Франция, Чехия, Вьетнам, Индия, Италия, Индонезия, Куба, Доминиканская республика, Таиланд, США. Согласно информации с сайта компании, торговая марка "Ланта-тур" была учреждена в 1991 году. В 1997 году компания была реорганизована в холдинг "Ланта-тур вояж", который осуществлял свою деятельность под единой торговой маркой "Ланта-тур".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала