Рейтинг@Mail.ru
"Ланта-тур" получит в среду кредит в 50-70 млн руб, заявил Мутко - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ланта-тур" получит в среду кредит в 50-70 млн руб, заявил Мутко

Читать ria.ru в
Туроператор "Ланта-тур вояж", объявивший о приостановке своей деятельности, получит в среду кредит в 50-70 миллионов рублей, сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Туроператор "Ланта-тур вояж", объявивший о приостановке своей деятельности, получит в среду кредит в 50-70 миллионов рублей, сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

"Я только что встречался с руководителем компании, главой Ростуризма и другими. Сегодня компания должна получить небольшой кредит - 50-70 миллионов рублей, которые они заплатят контрагентам. Мы отследим все. И наши люди спокойно отдохнут. А компания уже должна будет не десяткам контрагентов, а банку", - сказал министр в интервью "Известиям".

О приостановке своей деятельности "Ланта-тур", один из старейших российских туроператоров, объявил в конце прошлой недели. Из-за возникших у компании проблем около ста ее клиентов не смогли вылететь из московских аэропортов. По данным Ростуризма на 30 января, за границей находилось более трех тысяч клиентов туроператора.

Премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник сообщил, что помощь компании окажет один из российских госбанков. Позже стало известно, что им будет ВТБ.

"Все контрагенты в Таиланде, Доминикане, Вьетнаме и других странах получат деньги. И тогда они не будут трогать русских, чтобы наши 2,5 тысячи ребят приехали нормально домой. Сегодня же вечером или завтра утром я доложу премьеру", - заявил Мутко.

Следственный комитет во вторник возбудил дело против руководства компании по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах.

Отвечая на вопрос, считает ли он, что в произошедшем виновата сама компания, Мутко сказал, что не видит элемента мошенничества.

"Мошенничество - это когда есть злой умысел: ты забрал деньги у людей и эти деньги в офшор перевел и не проплатил туры. Это как МММ. Компания же "Ланта-тур" с 1991 года работает, одна из старейших. Ну просто сложилась так у нас экономика. Она рассчитывала в очередной раз закрыть разрывы кредитами, но банк отказал", - сказал он.

О приостановке деятельности туроператор объявил после того, как Мастер-банк отказал ему в кредитной линии. Банк объяснил свое решение неудовлетворительным финансовым состоянием "Ланта-тура".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала