Рейтинг@Mail.ru
Рост ВВП РФ в декабре в годовом выражении составил 3,8% - МЭР - РИА Новости, 01.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рост ВВП РФ в декабре в годовом выражении составил 3,8% - МЭР

Читать ria.ru в
Рост ВВП в РФ в декабре 2011 года в годовом выражении составил 3,8%, с исключением сезонности - около нуля, сообщил в среду журналистам замглавы министерства Андрей Клепач.

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Рост ВВП в РФ в декабре 2011 года в годовом выражении составил 3,8%, с исключением сезонности - около нуля, сообщил в среду журналистам замглавы министерства Андрей Клепач.

"ВВП - 3,8% (рост - ред.) декабрь к декабрю... с исключением сезонной и календарной составляющей - около нуля декабрь к ноябрю, то есть роста практически нет",- сказал замминистра.

Как ранее сообщал Росстат, рост ВВП в 2011 году в целом составил 4,3%, в 2010 - также 4,3% с учетом корректировки данных.

По словам замминистра, учитывая данные Росстата, которые свидетельствуют о росте ВВП за 2011 год на 4,3%, рост экономики в первом квартале составил 4,1%, во втором - 3,4%, в третьем - 4,8%, в четвертом - 4,9%. По словам Клепача, четвертый квартал действительно получился "ударным".

Он не исключил, что Росстат может пересмотреть в дальнейшем динамику ВВП и тогда рост за 2011 год может приблизиться, по оценке Минэкономразвития, к 4,5% или даже превысить этот показатель, отметил Клепач.

Он добавил, что в реальном выражении рост ВВП в 2011 году превысил показатель докризисного 2008 года.

Оценка Минэкономразвития роста промышленного производства, по словам Клепача, совпала с данными Росстата за декабрь - рост промпроизводства по отношению к ноябрю в последнем месяце года составил 0,1%, а в целом за 2011 год - 4,7%.

Он также отметил очень хорошую динамику роста инвестиций в декабре - на 2,3% по отношению к ноябрю с исключением сезонности. Кроме того, хорошее влияние на динамику ВВП, по словам замминистра, дали компоненты внутреннего спроса. Сильный скачок также показало строительство, которое за год выросло на 5,1%, декабрь к ноябрю - на 4,4%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала