Рейтинг@Mail.ru
Козак поддерживает создание особой экономической зоны в Красной поляне - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Козак поддерживает создание особой экономической зоны в Красной поляне

Читать ria.ru в
Создание особой экономической зоны в Красной Поляне, идея заслуживающая поддержки, однако это должно проходить без дополнительных средств из федерального бюджета, заявил в четверг журналистам вице-премьер правительства Дмитрий Козак.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Создание особой экономической зоны в Красной Поляне, идея заслуживающая поддержки, однако это должно проходить без дополнительных средств из федерального бюджета, заявил в четверг журналистам вице-премьер правительства Дмитрий Козак.

В четверг газета "Коммерсант" сообщила о том, что в правительстве рассматривается вопрос о предоставлении курорту Красная Поляна статуса особой экономической зоны, управление которой будет осуществлять ОАО "Курорты Северного Кавказа". Стоимость создания ОЭЗ, как следует из полученного изданием письма замглавы Минфина Сергея Шаталова, составляет около 45 миллиардов рублей.

"Мы поддерживаем предложение (создание ОЭЗ), если оно будет согласовано с инвесторами, но без прямого дополнительного финансированию из бюджета",- сказал Козак.

Он добавил, что, несмотря ни на что, инвесторы должны выполнять взятые на себя обязательства, а государство обязательства по выделению средств на создание всей необходимой инфраструктуры выполнило давно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала