Рейтинг@Mail.ru
Аэрофлот и Ростехнологии создадут СП по ремонту судов с долями по 50% - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэрофлот и Ростехнологии создадут СП по ремонту судов с долями по 50%

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкАэробус А-321 авиакомпании "Аэрофлот" в аэропорту "Шереметьево". Архив
Аэробус А-321 авиакомпании Аэрофлот в аэропорту Шереметьево. Архив
Читать ria.ru в
Крупнейшая российская авиакомпания ОАО "Аэрофлот" и ГК "Ростехнологии" планируют создать совместное предприятие по обслуживанию и ремонту воздушных судов на паритетных началах, сообщил журналистам в кулуарах "Форума Россия 2012" источник в совете директоров "Аэрофлота".

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Крупнейшая российская авиакомпания ОАО "Аэрофлот" и ГК "Ростехнологии" планируют создать совместное предприятие по обслуживанию и ремонту воздушных судов на паритетных началах, сообщил журналистам в кулуарах "Форума Россия 2012" источник в совете директоров "Аэрофлота".

"Сегодня совет директоров "Аэрофлота" рассмотрит концепцию создания СП, доли в котором на первоначальном этапе составят 50 на 50", - сказал он.

При этом он добавил, что если совет директоров утвердит эту концепцию, затем будет написан бизнес-план, и только после создания СП уже будет привлекаться иностранный инвестор.

В конце октября прошлого года "Аэрофлот" уже сообщал о планах по созданию совместного предприятия по техническому обслуживанию и ремонту самолетов, которое займет 50% рынка России и СНГ. В качестве участников СП рассматривались также Boeing, Airbus и Lufthansa Technik, в качестве технической площадки - Юг России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала