Рейтинг@Mail.ru
В проблемах Греции виновата слабая технологическая база, считает Путин - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В проблемах Греции виновата слабая технологическая база, считает Путин

Читать ria.ru в
Премьер-министр России Владимир Путин связал проблемы греческой экономики со слабостью технологической базы и добавил, что сбои возможны везде. Он указал для примера на принстонского профессора Пола Кругмана, который приехал на форум простывшим, пообещав, что в России ему непременно помогут.

МОСКВА, 2 фев - РИА Новости. Премьер-министр России Владимир Путин связал проблемы греческой экономики со слабостью технологической базы и добавил, что сбои возможны везде. Он указал для примера на принстонского профессора Пола Кругмана, который приехал на форум простывшим, пообещав, что в России ему непременно помогут.

"Мне кажется, дело не в том, что греки не хотят или не умеют работать. Там и не создано технологических возможностей для эффективного применения высококвалифицированной рабочей силы, во всяком случае достаточной, также, как допустим, в России. Отсюда и сбои", - сказал Путин, выступая на инвестиционном форуме "Россия-2012".

В то же время, глава правительства отметил, что сбои возможны везде и в качестве примера привел профессора Принстонского университета, нобелевского лауреата по экономике Пола Кругмана, который приехал в Москву на форум простывшим.

"Вот у Майкла (американского финансиста Майкла Милкена), Греф говорил, сколько лечебных учреждений?" - спросил Путин.

Глава Сбербанка Герман Греф ответил, что речь идет о 2,2 тысячи.

"Причем самых современных (учреждений), а профессор Кругман приехал больной", - с улыбкой добавил Путин, сказав, что в Москве его обязательно вылечат.

Греф затем уточнил, что речь идет не о лечебных, а об образовательных учреждениях. "Но он всю жизнь занимается медициной", - продолжил Путин.

Семейный фонд Милкенов (Milken Family Foundation) оказывает поддержку проектам в образовательной сфере и здравоохранении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала