Рейтинг@Mail.ru
Нафтогаз Украины обеспечивает транзит газа в Европу в объеме контракта - РИА Новости, 02.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нафтогаз Украины обеспечивает транзит газа в Европу в объеме контракта

Читать ria.ru в
НАК "Нафтогаз Украины" гарантирует выполнение графиков поставок российского газа в страны Европы на уровне, определенном контрактами с ОАО "Газпром" , говорится в пресс-релизе холдинга, распространенном в четверг.

КИЕВ, 2 фев - РИА Новости, Виктор Авдеенко. НАК "Нафтогаз Украины" гарантирует выполнение графиков поставок российского газа в страны Европы на уровне, определенном контрактами с ОАО "Газпром" , говорится в пресс-релизе холдинга, распространенном в четверг.

"Объемы транзита природного газа через территорию Украины и отбора импортированного природного газа находятся на уровне, определенном контрактом с ОАО "Газпром". Увеличение потребления природного газа на Украине, связанное со значительными морозами, компенсируется исключительно за счет отбора газа из украинских подземных газохранилищ", - сообщает "Нафтогаз".

Некоторые страны Европы заявляют, что недополучают оговоренные контрактами объемы российского газа.

Ранее в четверг первый вице-премьер Украины Андрей Клюев сообщил, что за прошлые сутки в связи с холодами из подземных хранилищ было поднято 138 миллионов кубометров газа.

В последние годы по украинской трубе проходило около 100 миллиардов кубометров газа в год для стран Европы. Всего в 2011 году "Газпром" экспортировал 150 миллиардов кубометров газа, в том числе в Западную Европу - 112 миллиардов кубометров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала