Рейтинг@Mail.ru
Нефть дорожает на статданных из США - РИА Новости, 03.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дорожает на статданных из США

Читать ria.ru в
Мировые цены на нефть растут в пятницу после сильных недельных данных по безработице в США, которые поддержали оптимизм относительно перспектив крупнейшей мировой экономики, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Мировые цены на нефть растут в пятницу после сильных недельных данных по безработице в США, которые поддержали оптимизм относительно перспектив крупнейшей мировой экономики, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 08.55 мск повысилась на 0,14 доллара, или на 0,15% - до 96,5 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 0,3 доллара, или на 0,27%, - до 112,37 доллара за баррель.

В четверг стало известно, что число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 28 января, сократилось на 12 тысяч - до 367 тысяч. Опубликованные данные оказались заметно лучше ожиданий аналитиков, прогнозировавших сокращение числа заявок лишь до 375 тысяч.

В пятницу Бюро статистики министерства труда США опубликует данные по безработице в стране за январь текущего года. Согласно прогнозам экспертов, уровень безработицы в отчетном месяце сохранился на отметке 8,5%. При этом число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики увеличилось на 150 тысяч после роста на 200 тысяч месяцем ранее.

"Инвесторы обратят внимание на данные по безработице, которые являются ключевым индикатором для экономической активности и, как следствие, для спроса на энергоресурсы", - читает главный рыночный стратег CMC Markets Asia Pacific Pty. в Сиднее Майкл Маккарти (Michael McCarthy), цитируемый агентством Bloomberg.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала