Рейтинг@Mail.ru
Биржи Европы закрылись в плюсе на статистике по рынку труда США - РИА Новости, 03.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи Европы закрылись в плюсе на статистике по рынку труда США

Читать ria.ru в
Ведущие европейские фондовые индексы завершили последние торги недели уверенным ростом на фоне публикации значительно превзошедших ожидания аналитиков данных по безработице в США, свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Ведущие европейские фондовые индексы завершили последние торги недели уверенным ростом на фоне публикации значительно превзошедших ожидания аналитиков данных по безработице в США, свидетельствуют данные торгов.

Французский индекс CAC 40 закрылся в плюсе на 1,52% - до 3427,92 пункта. Немецкий DAX 30 вырос на 1,67% и составил 6766,67 пункта. Британский FTSE 100 прибавил 1,81% - до 5901,07 пункта.

Министерство труда США сообщило ранее в пятницу, что уровень безработицы в стране в январе сократился на 0,2 процентного пункта - до 8,3%, при этом прирост числа рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики составил 243 тысячи, что на 43 тысячи больше, по сравнению с приростом декабря 2011 года. Показатель уровня безработицы стал лучшим с февраля 2009 года, когда он составлял 8,1%. Статистика значительно превзошла и прогнозы аналитиков, полагавших, что американские компании несельскохозяйственного сектора в январе нарастили число рабочих мест на 150 тысяч, а уровень безработицы остался на уровне 8,5%.

Кроме того, порадовали инвесторов данные по деловой активности в сфере услуг США. Индекс деловой активности в сфере услуг США, вычисляемый Институтом управления поставок (Institute for Supply Management, ISM), в январе увеличился на 3,8 процентного пункта - до 56,8% с 53% в декабре. При этом показатель за декабрь прошлого года был пересмотрен в сторону повышения - до 53% с 52,6%. Эксперты прогнозировали рост показателя в январе лишь до 53,2% с непересмотренных 52,6% месяцем ранее.

Хорошие данные по деловой активности вышли и в Европе. Так, композитный индекс деловой активности в области промышленного производства и сферы услуг для 17 стран еврозоны, рассчитываемый Markit Economics, по окончательной оценке, вырос в январе 2012 года до максимальной отметки за последние пять месяцев в 50,4 пункта с 48,3 пункта в декабре 2011 года.

CAC 40 (Cotation Assistee en Continu) - основной биржевой индекс Франции, рассчитывается как средневзвешенное по капитализации значение цен акций 40 крупнейших компаний.

DAX 30 (Deutscher Aktienindex) - основной фондовый индекс Германии, рассчитывается как индекс доходности акций 30 крупнейших компаний (по рыночной капитализации).

FTSE 100 (Financial Times Stock Exchange 100 Index) - основной фондовый индекс Великобритании, рассчитывается по котировкам акций 100 компаний с наибольшей капитализацией, включенных в список Лондонской фондовой биржи (LSE), взвешенных по рыночной капитализации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала