Рейтинг@Mail.ru
ГД может освободить ЕКА и его представительство от уплаты НДС - РИА Новости, 04.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД может освободить ЕКА и его представительство от уплаты НДС

Читать ria.ru в
Правительство внесло в Госдуму законопроект о ратификации протокола к соглашению между правительством РФ и Европейским космическим агентством (ЕКА) об освобождении агентства и его представительства от уплаты НДС, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента в субботу.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Правительство внесло в Госдуму законопроект о ратификации протокола к соглашению между правительством РФ и Европейским космическим агентством (ЕКА) об освобождении агентства и его представительства от уплаты НДС, сообщили РИА Новости в аппарате нижней палаты парламента в субботу.

Протокол к соглашению был подписан в Москве 24 сентября 2010 года и призван дополнить объем привилегий, связанных с освобождением ЕКА от уплаты налогов.

Помимо оговоренной в соглашении нормы о прямых налогах и сборах, протокол предполагает освобождение агентства от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) в отношении товаров, работ и услуг, реализуемых на территории России и предназначенных для официального использования им и его постоянным представительством.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, постоянное представительство ЕКА "выполняет важную функцию по поддержанию на постоянной основе оперативной связи между агентством и его подрядными европейскими научными организациями и предприятиями ракетно-космической промышленности с Федеральным космическим агентством и российской промышленностью".

"Это обстоятельство в существенной степени способствует успешной реализации программ и проектов сотрудничества в области исследования и использования космического пространства в мирных целях", - говорится в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала