Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" поставляет Турции сверхконтрактные объемы газа - Медведев - РИА Новости, 04.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" поставляет Турции сверхконтрактные объемы газа - Медведев

Читать ria.ru в
"Газпром" перевыполняет свои контрактные обязательства по поставкам газа в Турцию, заявил в субботу заместитель председателя правления российского газового холдинга Александр Медведев на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. "Газпром" перевыполняет свои контрактные обязательства по поставкам газа в Турцию, заявил в субботу заместитель председателя правления российского газового холдинга Александр Медведев на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

"Мы уже не в первый раз нашим турецким коллегам помогаем даже сверх возможностей, которые предоставляют наши контракты, и будем помогать по мере возможности", - сказал Медведев.

Как сообщается на сайте правительства, Путин спросил, идет ли выполнение обязательств по поставкам в рамках контракта или это уже больше контрактных обязательств.

"Мы даже перевыполняем, Владимир Владимирович. По Турции идет перевыполнение и по суше, и по морю", - ответил замглавы "Газпрома", пояснив, что перевыполнение составляет около 6-8 миллионов кубометров в сутки.

Ранее ряд европейских стран заявил, что они недополучают оговоренные контрактами объемы российского газа. Зампред правления "Газпрома" Александр Медведев в четверг сообщал, что в связи с суровой зимой компания, напротив, максимально нарастила поставки в Европу - их суточный объем соответствует 180 миллиардам кубометров газа. Пресс-секретарь Еврокомиссии Марлене Хольцнер в пятницу заявила, что Россия сократила поставки газа в девять европейских стран.

В субботу "Газпром" признал, что на несколько дней снижал поставки газа в Западную Европу, в том числе в Италию и Польшу, в объеме до 10%, но затем объемы поставляемого газа вернулись к показателям, предусмотренным контрактом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала