Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на опасениях за Грецию - РИА Новости, 06.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть дешевеет на опасениях за Грецию

Читать ria.ru в
Мировые цены на нефть снижаются в понедельник на фоне опасений относительно того, что Греции не удастся избежать дефолта, что угрожает экономике Европы и спросу на "черное золото", свидетельствуют данные торгов.

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости. Мировые цены на нефть снижаются в понедельник на фоне опасений относительно того, что Греции не удастся избежать дефолта, что угрожает экономике Европы и спросу на "черное золото", свидетельствуют данные торгов.

Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 08.38 мск снизилась на 0,46 доллара, или на 0,45% - до 97,39 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,03 доллара, или на 0,03%, - до 114,55 доллара за баррель.

В конце минувшей недели появились сообщения о том, что Греция рассчитывает договориться о реструктуризации долга, находящегося на руках инвесторов, до вечера воскресенья, однако пока этого не произошло.

"Уверенности в экономиках еврозоны до сих пор нет. Одним из основных рисков являются долговые проблемы Греции", - считает главный аналитик CMC Markets в Сиднее Рик Спунер (Ric Spooner), которого цитирует агентство Рейтер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала