Рейтинг@Mail.ru
Медведев обещает довести до конца планы приватизации - РИА Новости, 06.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев обещает довести до конца планы приватизации

Читать ria.ru в
"В том случае, если я буду заниматься этими вопросами, могу вам сказать, что мы все планы по приватизации доведем до конца, кто бы здесь ни упирался и что бы ни говорил. Потому что это сделать нужно, даже по идеологическим соображениям", - сказал президент РФ Дмитрий Медведев.

ГОРКИ, 6 фев - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев обещает довести до конца планы приватизации госимущества, если он будет заниматься этими вопросами в качестве главы правительства.

"В том случае, если я буду заниматься этими вопросами, могу вам сказать, что мы все планы по приватизации доведем до конца, кто бы здесь ни упирался и что бы ни говорил. Потому что это сделать нужно, даже по идеологическим соображениям", - сказал он на встрече с представителями общественного комитета сторонников.

Он добавил, что за последние годы было сделано недостаточно для сокращения присутствия государства в экономике.

"Тема присутствия государства в экономике остается вечно зеленой", - сказал Медведев.

Медведев также сообщил, что законодательство об управлении госимуществом еще будет совершенствоваться, в том числе в части полномочий независимых директоров в госкомпаниях. По его словам, в ходе доработки этого законодательства может быть рассмотрено и предложение, чтобы независимые директора голосовали без директивы государства.

Правительство РФ в 2011 году решило расширить программу приватизации, в том числе крупнейших компаний - государство к 2017 году сохранит в ряде компаний только "золотую акцию". В 2011 году, однако, намечавшаяся приватизация ряда госактивов не состоялась из-за сложной ситуации на финансовых рынках.

Как сообщал на прошлой неделе директор департамента имущественных отношений министерства Алексей Уваров, Минэкономразвития, возможно, на текущей неделе направит в правительство РФ доклад о расширении планов приватизации в 2011-2013 годах и до 2017 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала