Рейтинг@Mail.ru
Парламент Греции может проголосовать за соглашение с ЕС 12 февраля - РИА Новости, 08.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент Греции может проголосовать за соглашение с ЕС 12 февраля

Читать ria.ru в
Греческий парламент может принять соглашения о реструктуризации долга и новых кредитах ЕС и МВФ в воскресенье, 12 февраля, сообщает в ночь на среду Афинское агентство новостей со ссылкой на источники в одной из партий, поддерживающих правительственную коалицию.

АФИНЫ, 8 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греческий парламент может принять соглашения о реструктуризации долга и новых кредитах ЕС и МВФ в воскресенье, 12 февраля, сообщает в ночь на среду Афинское агентство новостей со ссылкой на источники в одной из партий, поддерживающих правительственную коалицию.

Также в воскресенье могут быть приняты новые меры экономии, которых требуют кредиторы, сообщили агентству источники в левоцентристской партии ПАСОК, которая уступила власть в ноябре 2011 года, но сохраняет большинство в парламенте.

Греции необходимо провести реструктуризацию долга, находящегося на руках частных инвесторов, и параллельно с этим обеспечить 130-миллиардные кредиты ЕС и МВФ. Если оба процесса не будут завершены к 20 марта, страна останется без средств для погашения облигаций на 14,5 миллиарда евро и может объявить дефолт. Учитывая техническую сложность реализации соглашений, они должны быть заключены в самое ближайшее время.

Переговоры с кредиторами продолжались в интенсивном темпе во вторник, но встреча греческих политиков с целью одобрить окончательный текст соглашения была в очередной раз перенесена - на сей раз на среду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала