Рейтинг@Mail.ru
Челябинская область в мае представит инвестпроекты в ТПП РФ - РИА Новости, 08.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Челябинская область в мае представит инвестпроекты в ТПП РФ

Читать ria.ru в
Презентация экономического и инвестиционного потенциала Челябинской области в Торгово-промышленной палате РФ (ТПП РФ) состоится в конце мая 2012 года, сообщает в среду пресс-служба минэкономразвития региона со ссылкой на директора департамента содействия инвестициям ТПП РФ Дмитрия Курочкина.

ЧЕЛЯБИНСК, 8 фев - РИА Новости, Надежда Алексеева. Презентация экономического и инвестиционного потенциала Челябинской области в Торгово-промышленной палате РФ (ТПП РФ) состоится в конце мая 2012 года, сообщает в среду пресс-служба минэкономразвития региона со ссылкой на директора департамента содействия инвестициям ТПП РФ Дмитрия Курочкина.

По его словам, в настоящее время ТПП РФ может содействовать привлечению инвестиций в регион по программе "Партнерство по модернизации" с участием Внешэкономбанка и Европейского банка реконструкции и развития. Также палата сотрудничает с Российским фондом прямых инвестиций. Приоритетными направлениями финансирования по данным программам будут отданы проектам в сфере: энергоэффективности, транспорта и логистики, инновационным компаниям малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства, жилищного строительства, производства стройматериалов, защиты окружающей среды и другим.

"Из представленных инвестиционных предложений южноуральских предприятий директор департамента особо отметил высокую степень проработки проектов строительства завода по производству специальных электрических машин в городе Снежинск (ООО "Снежинский ЗСЭМ "Кранрос") и реконструкции ООО "Миньярский прокатно-термический завод" с целью создания производства холоднокатаной термообработанной ленты, арматуры, сляба", - говорится в сообщении. По сведениям пресс-службы губернатора, общий объем инвестиций, необходимый для строительства завода по производству специальных электрических машин в городе Снежинск составляет 1,2 миллиарда рублей. На реконструкцию ООО "Миньярский прокатно-термический завод" необходимо 690 миллионов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала