Рейтинг@Mail.ru
Греческие политики обсуждают кредитное соглашение с ЕС - РИА Новости, 08.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греческие политики обсуждают кредитное соглашение с ЕС

Читать ria.ru в
Лидеры политических партий, поддерживающих правительство Греции, начали в среду вечером встречу с премьером Лукасом Пападимосом, на которой, как ожидается, будет одобрено новое кредитное соглашение с ЕС, передает корреспондент РИА Новости.

АФИНЫ, 8 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Лидеры политических партий, поддерживающих правительство Греции, начали в среду вечером встречу с премьером Лукасом Пападимосом, на которой, как ожидается, будет одобрено новое кредитное соглашение с ЕС, передает корреспондент РИА Новости.

Во встрече участвуют лидер левоцентристской партии ПАСОК Йоргос Папандреу, глава правоцентристской "Новой Демократии" Антонис Самарас и лидер националистов Йоргос Карадзаферис.

Если лидеры одобрят требуемые сокращения расходов, Евросоюз и МВФ обещают стране 130-миллиардные кредиты. Соглашение также откроет путь к реализации программы реструктуризации греческого долга, который находится на руках частных инвесторов. Как ожидается, программа реструктуризации позволит списать долг примерно на 100 миллиардов евро из 360 миллиардов евро.

Как сообщило греческое государственное телевидение, лидеры партий получили текст соглашения с ЕС для изучения лишь утром в среду, причем первоначальный англоязычный текст отличался от полученного несколькими часами позже греческого перевода.

"Меня беспокоит, что время используется нашими кредиторами как способ шантажа", - заявил перед началом встречи с премьером лидер националистов Йоргос Карадзаферис.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала