Рейтинг@Mail.ru
Минфин РФ предлагает освободить от налога движимое имущество - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин РФ предлагает освободить от налога движимое имущество

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкИсполняющий обязанности министра финансов РФ Антон Силуанов. Архив
Исполняющий обязанности министра финансов РФ Антон Силуанов. Архив
Читать ria.ru в
Минфин России предлагает рассмотреть вопрос об освобождении от налогообложения движимого имущества с одновременным увеличением ставки налога, сообщил министр финансов Антон Силуанов. Такая мера повлечет снижение поступлений в региональные бюджеты.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Минфин России предлагает рассмотреть вопрос об освобождении от налогообложения движимого имущества с одновременным увеличением ставки налога, сообщил министр финансов Антон Силуанов на форуме РСПП.

"Сейчас можно рассмотреть вопрос о том, чтобы исключить из налогообложения на имущество движимое имущество", - сказал Силуанов.

Такая мера повлечет снижение поступлений в региональные бюджеты, для компенсации этого "можно будет чуть увеличить ставку (налога на имущество - ред.)", отметил министр.

Согласно действующему законодательству, объектами налогообложения по налогу на имущество организаций признается движимое и недвижимое имущество, учитываемое на балансе в качестве объектов основных средств.

Налог на имущество является местным налогом - его ставка определяется на уровне субъектов РФ в пределах, не превышающих 2,2% от стоимости имущества. Регионы вправе устанавливать дифференцированную ставку для разных отраслей. Поступления от налога зачисляются в бюджеты регионов по месту нахождения имущества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала