Рейтинг@Mail.ru
Движимое имущество организаций освободят от налога с 2013 года - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движимое имущество организаций освободят от налога с 2013 года

Читать ria.ru в
Исключение движимого имущества из налогообложения на имущество организаций может произойти с 2013 года, сообщил журналистам в четверг министр финансов Антон Силуанов.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Исключение движимого имущества из налогообложения на имущество организаций может произойти с 2013 года, сообщил журналистам в четверг министр финансов Антон Силуанов.

"Мы сейчас все просчитываем, чтобы можно было с 2013 года эти предложения ввести", - сказал он.

Он добавил, что под движимым имуществом подразумеваются станки, оборудование, транспорт.

Ранее в четверг Силуанов заявлял, что освобождение от налогообложения движимого имущества возможно при одновременном увеличении ставки налога на имущество. Налог на имущество является региональным налогом - его ставка определяется на уровне субъектов РФ в пределах, не превышающих 2,2% от стоимости имущества. Регионы вправе устанавливать дифференцированную ставку для разных отраслей. Поступления от налога зачисляются в бюджеты регионов по месту нахождения имущества.

Отвечая на вопрос о том, насколько может быть увеличена ставка налога на имущество, Силуанов отметил, что в настоящий момент она просчитывается. "В 2012 году все проработаем, обсчитаем и согласуем с бизнес-сообществом", - сказал он.

Силуанов добавил, что эти изменения в налоговой системе не затронут физлиц, речь идет лишь об организациях.

Согласно действующему законодательству, объектами налогообложения по налогу на имущество организаций признается движимое и недвижимое имущество, учитываемое на балансе в качестве объектов основных средств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала