Рейтинг@Mail.ru
Путин подтвердил, что Россия присоединится к ВТО в мае-июне - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подтвердил, что Россия присоединится к ВТО в мае-июне

© Иллюстрация РИА НовостиРоссия ВТО. Архив
Россия ВТО. Архив
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин подтвердил, что Россия может присоединиться к Всемирной торговой организации (ВТО) уже в мае-июне. "Мы планируем это сделать где-то в мае-июне", - сказал Путин, выступая на ХIХ съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин подтвердил, что Россия окончательно вступит в ВТО в мае-июне и отметил, что меры поддержки российских предпринимателей будут вырабатываться вместе с ними. Он заявил, что отечественные бизнесмены стали более ответственными, а количество нуворишей сокращается.

"Хочу для информации вам сказать, что мы планируем где-то в мае, июне, наверное, точно (вступить в ВТО - ред.)", - сказал Путин, выступая на ХIХ съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

В декабре 2011 года был подписан официальный протокол о принятии России в ВТО, чуть раньше министры стран-членов ВТО одобрили весь пакет документов, включая обязательства РФ по доступу на рынок товаров и услуг. Таким образом, Россия окончательно завершила переговоры о вступлении в организацию, членства в которой добивается с 1993 года. Для того чтобы страна стала полноправным членом ВТО, необходима ратификация документов парламентом.

Путин отметил, что в преддверии вступления во Всемирную торговую организацию правительство вместе с бизнесом будет активно вырабатывать различные меры господдержки.

"У нас есть срок, предусмотренный самими правилами ВТО, нет необходимости спешить. Мы вместе с вами подумаем над теми проблемными точками - а они, конечно, есть, мы это знаем, понимаем, - которые должны выработать заранее, приняв соответствующие решения на правительственном уровне, для того чтобы максимально обеспечить ваши интересы", - добавил премьер.

Он отметил, что в России "нуворишей становится все меньше и меньше, а людей ответственных, деловых, в том числе среди известных состоявшихся крупных предпринимателей, людей с ответственным подходом, все больше и больше".

ВТО - организация, созданная с целью либерализации международной торговли и регулирования торгово-политических отношений государств-членов. Обычно переговоры и процедура присоединения к организации занимают пять-семь лет, однако Россия вела их порядка 18 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала