Рейтинг@Mail.ru
РФ с вступлением в ВТО снизит сборы за оформление товаров в 3,3 раза - РИА Новости, 09.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ с вступлением в ВТО снизит сборы за оформление товаров в 3,3 раза

© Иллюстрация РИА НовостиРоссия ВТО. Архив
Россия ВТО. Архив
Читать ria.ru в
Максимальная сумма таможенных сборов за оформление товаров в РФ будет снижена в 3,3 раза, до 30 тысяч рублей с нынешних 100 тысяч рублей, с момента присоединения России к Всемирной торговой организации (ВТО), сообщил Максим Медведков.

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Максимальная сумма таможенных сборов за оформление товаров в РФ будет снижена в 3,3 раза, до 30 тысяч рублей с нынешних 100 тысяч рублей, с момента присоединения России к Всемирной торговой организации (ВТО), сообщил директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ, глава переговорной делегации по присоединению РФ к ВТО Максим Медведков.

"Обязательства по таможенным сборам, которые приняла Россия, заключаются в следующем: РФ снизит максимальный уровень таможенных сборов до 30 тысяч рублей", - сказал Медведков на конференции "Новое в таможенном законодательстве: теория и практика".

По его словам, структура сборов не изменится, поскольку российской стороне удалось доказать, что сборы не нарушают принципы ВТО и основаны на стоимости услуг таможенного оформления. В то же время Россия, согласно принятым обязательствам, должна будет по запросу членов ВТО предоставлять информацию о том, как эти сборы формируются и взимаются.

Позже Медведков пояснил журналистам, что документы по вступлению России в ВТО, одобренные в декабре в Женеве, предусматривают, что сборы взимаются в виде СДР (специальные права заимствования - расчетная денежная единица МВФ), эквивалентных 30 тысячам рублей.

В пресс-службе Федеральной таможенной службы РФ сообщили, что в прошлом году в ФТС поступило 31,369 миллиарда рублей сборов за таможенное оформление, таможенное хранение и таможенное сопровождение товаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала