Рейтинг@Mail.ru
Италия в декабре 2011 г нарастила промпроизводство на 1,4% - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Италия в декабре 2011 г нарастила промпроизводство на 1,4%

© Flickr / ell brownФлаг Италии. Архив
Флаг Италии. Архив
Читать ria.ru в
Промпроизводство в Италии в декабре 2011 года неожиданно выросло - на 1,4% по сравнению с ноябрем, на фоне подъема в автомобилестроении и химической отрасли, сообщило национальное статистическое агентство Istat.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Промпроизводство в Италии в декабре 2011 года неожиданно выросло - на 1,4% по сравнению с ноябрем, на фоне подъема в автомобилестроении и химической отрасли, сообщило национальное статистическое агентство Istat.

В годовом исчислении промпроизводство в Италии в последнем месяце прошлого года сократилось на 1,7%.

Данные оказались гораздо лучше ожиданий аналитиков, в среднем прогнозировавших падение нескорректированного показателя промпроизводства в третьей экономике Европы на 0,5% в месячном выражении и на целых 4,6% в годовом.

Рост промпроизводства в Италии в декабре происходил в основном за счет развития автомобилестроения и химической отрасли. Производство в этих сферах экономики страны в последнем месяце прошлого года выросло на 4,4% и 3,9% соответственно.

Италия находится с осени прошлого года в центре внимания инвесторов - по мнению участников финансовых рынков, страна может стать следующим кандидатом в "европейские должники" и обратиться за помощью к международным кредиторам в лице ЕС и МВФ, потеряв способность обслуживать свой масштабный госдолг за счет собственных средств.

Однако в первые месяцы 2012 года опасения за экономику Италии стали утихать на фоне обещаний властей страны сократить госдолг в текущем году и удачных размещений долговых бумаг итальянского правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала