Рейтинг@Mail.ru
Падение цен в Швейцарии в декабре стало самым значительным за 2 года - РИА Новости, 10.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Падение цен в Швейцарии в декабре стало самым значительным за 2 года

Читать ria.ru в
Потребительские цены в Швейцарии в декабре 2011 года в годовом исчислении продемонстрировали самое значительное падение за два года - на 0,8% - на фоне укрепления франка, следует из данных федерального статистического бюро страны.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Потребительские цены в Швейцарии в декабре 2011 года в годовом исчислении продемонстрировали самое значительное падение за два года - на 0,8% - на фоне укрепления франка, следует из данных федерального статистического бюро страны.

Снижение показателя стало самым значительным с октября 2009 года. Дефляция в Швейцарии продолжается уже четвертый месяц подряд.

"Падение (потребительских цен - ред.) в основном навязано укреплением франка. Экономика страны в целом выглядит слишком хорошо для развития дефляционного сценария. (В связи с этим - ред.) я не ожидаю, что Банк Швейцарии поднимет лимит по франку в ближайшем будущем", - приводит агентство Bloomberg комментарий экономиста цюрихского Bank Sarasin Алессандро Бе (Alessandro Bee).

ЦБ Швейцарии в начале сентября прошлого года принял решение об установлении жесткой границы укрепления швейцарского франка к евро на уровне 1,2 швейцарского франка за евро. Тогда регулятор сообщил о готовности проводить масштабные интервенции, чтобы не допустить удорожания франка выше этой границы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала