Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Peugeot-Citroen в 2011 г сократилась почти вдвое - РИА Новости, 15.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Peugeot-Citroen в 2011 г сократилась почти вдвое

© REUTERS / Sebastian DerungsАвтомобиль Peugeot HR1 на Женевском автосалоне
Автомобиль Peugeot HR1 на Женевском автосалоне
Читать ria.ru в
Чистая прибыль одного из крупнейших европейских автомобильных концернов - французского PSA Peugeot-Citroen - сократилась примерно вдвое по итогам прошлого года - до 588 миллионов евро с 1,13 миллиарда евро в конце 2010 года, сообщается в пресс-релизе автопроизводителя.

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Чистая прибыль одного из крупнейших европейских автомобильных концернов - французского PSA Peugeot-Citroen - сократилась примерно вдвое по итогам прошлого года - до 588 миллионов евро с 1,13 миллиарда евро в конце 2010 года, сообщается в пресс-релизе автопроизводителя.

Прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию уменьшилась до 5 евро с 2,65 евро по итогам предыдущего года.

Выручка упала на 7%, составив 56 миллиардов евро.

Операционная прибыль составила 898 миллионов евро, что практически в два раза меньше, чем в 2010 году.

"Ухудшение экономической обстановки с конца первого полугодия 2011 года привело к разочаровывающим результатам. На этом фоне мы увеличиваем программу по сокращению расходов и намерены сэкономить миллиард евро (ранее траты предполагалось урезать на 800 миллионов евро - Ред.)", - приводятся в пресс-релизе слова председателя совета директоров концерна Филиппа Варена (Philippe Varin).

В первом полугодии 2011 года чистая прибыль Peugeot Citroen увеличилась на 19% - до 806 миллионов евро, операционная прибыль повысилась на 1,8% - до 1,16 миллиарда евро.

PSA Peugeot Citroen является вторым по величине производителем легковых автомобилей в Европе после Volkswagen AG. Автогигант, штаб-квартира которого расположена в Париже, был образован путем покупки компанией Peugeot 90-процентного пакета акций Citroеn в 1976 году. Общий штат компании составляет 186 тысяч сотрудников. В России Peugeot-Citroen совместно с Mitsubishi 23 апреля 2010 года запустил производство автомобилей в Калужской области мощностью 125 тысяч штук в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала