Рейтинг@Mail.ru
Греция может договориться об обмене облигаций к 20 февраля - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция может договориться об обмене облигаций к 20 февраля

Читать ria.ru в
Греция может договориться о программе обмена облигаций с дисконтом (PSI) до понедельника, 20 февраля, заявил в эфире местных телеканалов в среду вечером министр финансов Эвангелос Венизелос.

АФИНЫ, 16 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Греция может договориться о программе обмена облигаций с дисконтом (PSI) до понедельника, 20 февраля, заявил в эфире местных телеканалов в среду вечером министр финансов Эвангелос Венизелос.

По его словам, условием сделки PSI с частными кредиторами будет ее окончательное одобрение в Брюсселе.

"Эти вопросы будут подготовлены рабочей еврогруппой в воскресенье в Брюсселе, чтобы официальное заявление о PSI было сделано в понедельник", - сказал Венизелос.

По его словам, на прошедшей в среду телеконференции с партнерами по еврозоне Греция также взяла на себя обязательства по дальнейшему сокращению расходов в размере 325 миллионов евро в 2012 году. Разногласия по этому вопросу были одним из препятствий для принятия кредитного соглашения с ЕС.

Новый план "спасения" Греции от дефолта, который реализует еврозона, включает 130-миллиардный кредитный пакет и программу PSI, которая предусматривает списание греческого долга на 100 миллиардов евро. В обмен Афины должны взять обязательства по проведению реформ и сокращению расходов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала