Рейтинг@Mail.ru
Конгресс Испании одобрил реформу финансового сектора экономики страны - РИА Новости, 16.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конгресс Испании одобрил реформу финансового сектора экономики страны

© Flickr / GonchoAФлаг Испании. Архив
Флаг Испании. Архив
Читать ria.ru в
Конгресс Испании в четверг одобрил реформу финансового сектора экономики страны, которая позволит улучшить финансовый климат, говорится в сообщении законодательного органа. За новый закон проголосовало 303 депутата из 337.

МАДРИД, 16 фев - РИА Новости, Юрий Николаев. Конгресс Испании в четверг одобрил реформу финансового сектора экономики страны, которая позволит улучшить финансовый климат, говорится в сообщении законодательного органа.

За новый закон проголосовало 303 депутата из 337.

Согласно принятому закону на банки возлагается решение вопросов по проблемным кредитам. Банкам предписано выделить 52 миллиарда евро на покрытие убытков, связанных с проблемными кредитами, в первую очередь, ипотечными.

В случае если банки будут стремиться к объединению, то они получат отсрочку на один год для поиска необходимых средств, а также они смогут воспользоваться государственной поддержкой, чтобы компенсировать свои убытки.

Другой важный момент касается кредитования сферы бизнеса и смягчения нагрузки, которой подвергаются налогоплательщики.

В новом законе предусмотрено увеличение уровня обеспечения кредитов до 50%, а также даны четкие требования по обеспечению того или иного вида активов.

Министр экономики Испании Луис де Гиндос назвал принятый закон "незаменимым" для восстановления экономики страны и создания новых рабочих мест.

"Закон направлен на санацию банков, что в дальнейшем приведет к оздоровлению финансового рынка и кредитования, а также низким ценам на жилье", - заявил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала