Рейтинг@Mail.ru
Предпосылок для девальвации гривны нет, считает глава Нацбанка - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предпосылок для девальвации гривны нет, считает глава Нацбанка

© Иллюстрация РИА НовостиУкраина, гривны. Архив
Украина, гривны. Архив
Читать ria.ru в
Стабильности национальной украинской валюты - гривне ничего сейчас не угрожает, нет предпосылок для ее девальвации или ревальвации, заявил глава Национального банка Украины (НБУ) Сергей Арбузов во время встречи с представителями Независимой ассоциации банков Украины.

КИЕВ, 17 фев - РИА Новости, Алена Мейта. Стабильности национальной украинской валюты - гривне ничего сейчас не угрожает, нет предпосылок для ее девальвации или ревальвации, заявил глава Национального банка Украины (НБУ) Сергей Арбузов во время встречи с представителями Независимой ассоциации банков Украины.

"Вопрос стабильности национальной валюты продолжает волновать не только коммерческие и государственные банки, но и каждого гражданина. Я уже неоднократно отмечал, что сейчас стабильности национальной валюты ничего не угрожает. Национальный банк Украины принимает все необходимые меры для обеспечения стабильности платежного баланса, от которого напрямую зависит стабильность национальной валюты ", - цитирует Арбузова в пятницу пресс-служба Национального банка Украины.

Глава Нацбанка заверил, что НБУ предпринимает необходимые меры для удержания нормального - положительного или нулевого - платежного сальдо. "И можно с уверенностью говорить о том, что движение валюты также будет прогнозируемым. То есть, мы пока не видим предпосылок для глубокой девальвации или ревальвации", - уверен председатель Национального банка Украины.

За один доллар сегодня дают в украинских обменных пунктах чуть более восьми гривен.

В конце 2008 года, когда на Украину пришел финансово-экономический кризис как следствие мирового, украинская гривна обвалилась с более четырех гривен за доллар до более восьми гривен за доллар.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала