Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ к 1 марта доложат президенту о создании Росфинагентства - РИА Новости, 17.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ к 1 марта доложат президенту о создании Росфинагентства

Читать ria.ru в
Правительство РФ до 1 марта планирует в очередной раз доложить президенту РФ о ситуации с созданием "Российского финансового агентства" (РФА), сообщил журналистам замглавы Минфина Сергей Сторчак.

ЯРОСЛАВЛЬ, 17 фев - РИА Новости. Правительство РФ до 1 марта планирует в очередной раз доложить президенту РФ о ситуации с созданием "Российского финансового агентства" (РФА), сообщил журналистам замглавы Минфина Сергей Сторчак.

В августе прошлого года Минфин сообщал, что между различными органами власти экономического блока достигнут консенсус о создании агентства и форме его создания. Более того, планировалось, что осенью 2011 года правительство внесет в Госдуму законопроект о его создании, однако это сделано не было.

"Поручение президента - к 1 марта в очередной раз доложить, где мы находимся", - сказал Сторчак в кулуарах встречи замминистров финансов стран АТЭС.

Он добавил, что пока идут дискуссии "о технике, политике, стратегии, последствиях такого решения".

Планируется, что РФА будет осуществлять от имени РФ внутренние и внешние государственные заимствования, а также проводить операции с ценными бумагами на вторичном рынке для оптимизации структуры государственного долгового портфеля.

"Сейчас средства ФНБ и Резервного фонда размещены на счетах в Банке России. Если нам, министерству финансов, удастся воплотить в жизнь свою давнюю мечту - выполнить поручение президента о создании Российского финансового агентства - тогда будет разговор другой", - отметил Сторчак.

Политическое решение о создании этой структуры было принято еще до кризиса в 2008 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала