Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть по итогам торгов в пятницу изменились разнонаправленно - РИА Новости, 18.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть по итогам торгов в пятницу изменились разнонаправленно

Читать ria.ru в
Мировые цены на нефть в пятницу 17 февраля изменились разнонаправленно на неоднозначных данных по темпам роста потребительских цен в США.

МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Мировые цены на нефть в пятницу 17 февраля изменились разнонаправленно на неоднозначных данных по темпам роста потребительских цен в США, сообщает агентство Bloomberg.

Стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по итогам торгов 17 февраля выросла на 0,93 доллара, или на 0,9% - до 103,24 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 0,53 доллара, или на 0,4%, - до 119,58 доллара за баррель.

По данным американского Минтруда, темпы роста потребительских цен в стране в годовом выражении в январе замедлились до 2,9% с 3,0% в декабре 2011 года. Эксперты ожидали чуть более существенного замедления инфляции в январе - до 2,8%. В месячном исчислении темпы роста потребительских цен в крупнейшей экономике мира в январе с учетом сезонного фактора составили 0,2%, тогда как в декабре 2011 года показатель был неизменным. Аналитики ожидали более существенного ускорения инфляции в месячном исчислении - на 0,3%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала