Рейтинг@Mail.ru
JP Morgan повысил прогноз по ценам на Brent на 2012 г до 118 долларов - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

JP Morgan повысил прогноз по ценам на Brent на 2012 г до 118 долларов

Читать ria.ru в
Инвестбанк JP Morgan Chase повысил свой прогноз по ценам на нефть марки Brent на 2012 год - на 6 долларов, до 118 долларов за баррель, говорится в аналитической записке кредитной организации. На 2013 год прогноз повышен до 125 долларов за баррель.

МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Инвестбанк JP Morgan Chase повысил свой прогноз по ценам на нефть марки Brent на 2012 год - на 6 долларов, до 118 долларов за баррель, говорится в аналитической записке кредитной организации.

На 2013 год прогноз повышен на 4 доллара - до 125 долларов за баррель.

Кроме того, инвестбанк повысил свои ожидания по ценам на нефть марки WTI. В 2012 году, по прогнозам организации, баррель нефти WTI будет стоить в среднем 111 доллара (ранее ожидалась цена в 107 долларов), в 2013 году - 122 доллара (против 118 доллара ранее).

"Мы все еще учитываем риски со стороны роста предложения нефти более высокими темпами, однако наблюдающееся снижение (добычи - ред.) на разработанных территориях, риски предложения со стороны ведущих производителей, а также недовыполнение плановых показателей на некоторых из новых месторождений поддерживает в нас уверенность в том, что риски в 2013-2014 годах будут более высокими, чем в 2012 году", - сообщают эксперты JP Morgan Chase.

В последнее время нефть дорожает на фоне нарастания геополитической напряженности вокруг Ирана. Ранее в понедельник иранские власти пригрозили расширить список европейских стран, поставки нефти которым будут прекращены, если Европа продолжит действовать против страны. Так, глава Национальной нефтяной компании Ахмада Галебани сообщил, что санкции со стороны Ирана могут коснуться Германии, Испании, Италии, Греции, Португалии и Нидерландов.

В минувшее воскресенье Иран уже заявил о прекращении поставок нефти британским и французским компаниям. Как отмечало ранее иранское агентство Mehr, национальная иранская нефтяная компания (NIOC) направила письма ряду европейских предприятий по переработке нефти. В письмах содержался "ультиматум" - подписать долгосрочные контракты (на срок от двух до пяти лет) или лишиться поставок. Mehr при этом не уточнило, предприятия каких стран получили письма.

Эти меры стали ответом исламской республики на действия со стороны европейских властей, в конце января одобривших эмбарго на поставки нефти из Ирана. В рамках этого пакета санкций предполагается, что к 1 июля все члены Евросоюза, закупающие нефть у Тегерана, должны будут полностью свернуть импорт из этой страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала