Рейтинг@Mail.ru
Янукович верит, что диалог с Россией даст результаты - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Янукович верит, что диалог с Россией даст результаты

© РИА Новости / Андрей Мосиенко | Перейти в медиабанкСпикер Госдумы Сергей Нарышкин встретился с президентом Украины Виктором Януковичем
Спикер Госдумы Сергей Нарышкин встретился с президентом Украины Виктором Януковичем
Читать ria.ru в
Президент Украины Виктор Янукович верит, что диалог на высоком уровне между Москвой и Киевом станет стабилизирующим фактором в отношениях двух стран, и назвал визит спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина на Украину знаковым.

КИЕВ, 20 фев - РИА Новости, Людмила Лысенко. Президент Украины Виктор Янукович верит, что диалог на высоком уровне между Москвой и Киевом станет стабилизирующим фактором в отношениях двух стран, и назвал визит спикера Госдумы РФ Сергея Нарышкина на Украину знаковым.

Украина ведет с РФ длительные переговоры по снижению цены на газ, которую Киев считает несправедливой, а сами контракты - кабальными. Россия в обмен на пересмотр цены добивается доступа к управлению украинской газотранспортной системой. Киев и Москва не исключают создания консорциума по управлению украинской ГТС, но его модель пока не определена.

Еще одной проблемой в отношениях двух стран стал "сырный вопрос". Роспотребнадзор запретил поставки в Россию сыров трех украинских производителей, поскольку их продукция якобы не соответствует техрегламенту РФ на молоко и молочную продукцию. Украинские производители утверждают, что их сыры соответствую стандартам качества и готовы предоставить российской стороне для проверки образцы своей продукции.

"Мы верим, что контакты на высоком уровне между нашими странами будут всегда приносить результаты и станут стабилизирующим фактором в наших отношениях", - сказал Янукович, обращаясь к председателю Госдумы РФ Сергею Нарышкину, который в понедельник находится с визитом на Украине.

Президент отметил, что визит Нарышкина на Украину является знаковым.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала