Рейтинг@Mail.ru
Поставки российского газа в Армению приостановлены из-за аварии - РИА Новости, 20.02.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поставки российского газа в Армению приостановлены из-за аварии

Читать ria.ru в
Подача российского газа из Грузии в Армению в понедельник временно приостановлена из-за аварии на магистральном газопроводе, может возобновиться через сутки, сообщила РИА Новости пресс-секретарь компании "АрмРосгазпром" Шушан Сардарян.

ЕРЕВАН, 20 фев - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Подача российского газа из Грузии в Армению в понедельник временно приостановлена из-за аварии на магистральном газопроводе, может возобновиться через сутки, сообщила РИА Новости пресс-секретарь компании "АрмРосгазпром" Шушан Сардарян.

Армения получает природный газ из России транзитом через Грузию. Монополистом в сфере поставки и распределения российского природного газа на внутреннем рынке Армении является армяно-российское ЗАО "АрмРосгазпром", созданное в 1997 году, его акционеры - ОАО "Газпром" и министерство энергетики и природных ресурсов Армении.

"Согласно информации, полученной от грузинских коллег, причиной остановки подачи газа стала авария на 61-м километре магистрального газопровода в районе Гардабани", - сказала Сардарян.

По ее информации, к ремонтным работам уже приступили сотрудники грузинской компании по транспортировке газа.

"Мы ожидаем, что подача газа в Армению возобновится через сутки", - сказала Сардарян.

Она отметила, что газоснабжение потребителей Армении будет осуществляться без ограничений.

Газоснабжение потребителей Армении в случае необходимости осуществляется за счет резервов Абовянского подземного газохранилища, которое обеспечивает регулирование сезонных и пиковых неравномерностей в промышленном потреблении газа, а также газоснабжение важнейших потребителей газа. При выходе из строя объектов ГТС эта станция, в зависимости от времени года, способна снабжать топливом важнейших потребителей в течение 1-1,5 месяцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала